23.02.2024

Победителями гонки Легкова в Подмосковье стали лыжники Большунов и Степанова

Лыжные соревнования проходят среди профессионалов, любителей и детей на разных дистанциях Фото: Илья Тушев / Вести Подмосковья

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов занял первое место в Гонке Легкова PARI. Состязания проходили в подмосковном Пересвете. Об этом сообщает издание «Матч ТВ».

Большунов прошел дистанцию в 20 километров за 46 минут 24,3 секунды. Вторым призером стал Сергей Ардашев, тройку лидеров замкнул олимпийский чемпион 2022 года в эстафете Алексей Червоткин. В женской схватке на 20 километров первой стала олимпийская чемпионка в лыжной эстафете вероника Степанова — ее результат составил 51 минута 26,6 секунд. Второе место заняла Анастасия Кулешова, на третьем месте – Мария Истомина.

Гонка победителя Олимпиады Легкова проводится с 23-24 февраля на территории Московской области. Лыжные соревнования проходят среди профессионалов, любителей и детей на разных дистанциях. Призовой фонд гонки составляет 5 млн рублей.

Автор: Полина Кукушкина